Los dispositivos de interferencia portátiles son dispositivos individuales de interferencia de drones cuidadosamente desarrollados para el uso real de frecuencias de drones nacionales y extranjeros.
El producto está altamente integrado y utiliza tecnología de contramedidas electrónicas de alta potencia para interferir direccionalmente con los enlaces de navegación, control remoto, transmisión de imágenes y comunicación del dron "Black Fly", forzándolo a aterrizar o regresar.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Artículo | Detalles |
| Nombre del producto | Jammer portátil de mano anti-dron (Jammer de soldado individual para drones) |
| Color | Negro |
| Tipos de señal de interferencia | 2.4GHz / 5.8GHz / GPS L1+L2+L5 / Glonass L1 / 868MHz / 915MHz / 933MHz / 5.2GHz (opcional) |
| Potencia total de salida | 70W |
| Potencia por banda | 10–20W |
| Radio de interferencia | 500–1500 metros (depende del entorno) |
| Tipo de antena | Antena direccional de alta ganancia incorporada |
| Número de bandas | Hasta 5 bandas independientes (CKJ-2305-A) o 4 bandas (CKJ-2305-B) |
| Fuente de alimentación | Batería incorporada + adaptador AC110/220V a DC24–27V |
| Capacidad de la batería | 24V 4.8Ah |
| Operación continua | Aprox. 60 minutos |
| Sistema de enfriamiento | Radiador de aleación de aluminio de alta eficiencia + ventiladores duales |
| Dimensiones del producto | 260 * 260 * 125 mm (con asa) |
| Peso del producto | Aprox. 3,0 kg (sin mira ni trípode) |
| Accesorios estándar | Unidad principal del jammer |