La matriz AESA en fase unidimensional con sistema de escaneo automático de banda Ku y azimut puede realizar la detección tridimensional del espacio aéreo de 360° de azimut y 0°-45° de inclinación,y puede procesar más de 100 lotes de objetivos de baja altitud al mismo tiempo.
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de radar | AESA de elevación + mecánica de azimut |
| Banda | - ¿ Qué? |
| Cubierto | Az 360° El 0-45° |
| Velocidad de exploración | 60°/s |
| Rango (Pd=0,8) | 5 km (0,01 m2) |
| Rango ciego | ≤ 200 m |
| Rango res./acc. | 10 m / ≤ 4 m |
| Precisión Az | ≤ 0,5° |
| El precisión | ≤ 0,5° |
| Precisión muy buena | Se aplican las siguientes medidas: |
| Velocidad radial | 0.8·40 m/s |
| Pistas máximas | ≥ 100 |
| Potencia TX | de una potencia máxima de |
| Tamaño/peso | 590*475*126 mm / 27 kg |